VERLAINE (Paul) - BARBIER (George)

Lot 348
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Fêtes galantes. Paris, H. Piazza, in-4, mar. vert d'eau, orné d'un décor central en marqueterie de carrés et rectangles dorés, dos lisse, insolé, doublure de veau brique et garde de soie verte, tr. dor. couv. et dos conserv. chemise et étui (S. Le Filliatre). Couverture, frontispice et 20 compositions en couleurs de Georges Barbier, or et argent. Un des 200 ex. sur papier Japon (n°213) contenant un état en noir des illustrations.
Mes ordres d'achat