VERINEAU (A. de)

Lot 346
80 - 150 EUR
Résultat : 50 EUR

VERINEAU (A. de)

Les Priapées.
Erotopolis, chez Jean Chouard, à l'enseigne du priape
Rubicond, 1920, in-12, demi-rel. bas. fauve, dos lisse, couv. conserv. (rel. amateur).
Tiré à 350 exemplaires numérotés sur vergé (n°76) et paraphé par l'auteur.
COULON (Marcel)
La poésie priapique dans l'antiquité et au moyen âge.
Paris, Editions du Trianon, 1932, in-8, demi-rel.
chag. marron, dos lisse.
Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat