VERINEAU (A. de)

Lot 346
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
VERINEAU (A. de)
Les Priapées. Erotopolis, chez Jean Chouard, à l'enseigne du priape Rubicond, 1920, in-12, demi-rel. bas. fauve, dos lisse, couv. conserv. (rel. amateur). Tiré à 350 exemplaires numérotés sur vergé (n°76) et paraphé par l'auteur. COULON (Marcel) La poésie priapique dans l'antiquité et au moyen âge. Paris, Editions du Trianon, 1932, in-8, demi-rel. chag. marron, dos lisse. Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat