VARLEY (Helena) - BECAT (Paul-Emile)

Lot 344
150 - 200 EUR
Résultat : 250 EUR

Une jeune fille à la plage. Roman.
En Touraine, au château de la Volupté, s.d. (Maurice
Duflou, 1938), in-8, br. couv. impr. rempliée, dos recollé, chemise et étui amateur.
Seconde édition.
Avec 12 illustrations en couleurs très libres reproduites en héliogravure, attribuées à Paul-Emile Bécat.
Tiré à 220 exemplaires numérotés, un des 200 ex.
sur sur pur fil Lafuma (n°34).
Dutel, 2563.
Mes ordres d'achat