VARIN (René)

Lot 343
30 - 40 EUR
Résultat : 30 EUR

VARIN (René)

Anthologie de l'érotisme (de Pierre Louys à Jean-Paul-Sartre).
Nord-Sud, 1949, in-8, demi-rel. chag. citron, dos à nerfs, couv. conserv. (rel. mod.).
Avec 11 lithographies hors-texte de Pierre Mario.
Un des 1000 ex. numérotés sur vélin L.B.N. de Voiron (n°849).
Mes ordres d'achat