SPADDY - ROJAN

Lot 329
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
SPADDY - ROJAN
** Dévergondages. Bruxelles, aux dépens d'un amateur, 1948, in-8, br. couv. muette sous chemise demi-rel. toile rouge. Avec 16 lithographies en couleurs d'après des aquarelles de Feodor Rojankowski, dit Rojan. Tirage à 250 ex., un des 234 ex. sur vélin de Rives (n°211). Dutel, 1389. Traces d'humidité sur les couv., pet. usure au dos.
Mes ordres d'achat