SCATOLOGIE - REMARD (Ch.) La chézonomie ou... - Lot 323 - Drouot Estimations

Lot 323
Estimation :
30 - 50 EUR
SCATOLOGIE - REMARD (Ch.) La chézonomie ou l'art de ch... Poëme didactique en 4 chants. Nouvelle édition ornée de 4 eaux-fortes par Chauvet. A Scoropolis et Paris, Baillieu, 1873, in-8, 161 pp. demi-rel. à coins mar. fauve à long grain, dos à nerfs, couv. conserv. (rel. mod). Avec 4 eaux-fortes hors-texte en sanguine imprimées sur vergé. Qq. rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat