SCATOLOGIE Le nouveau Merdiana ou manuel... - Lot 319 - Drouot Estimations

Lot 319
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
SCATOLOGIE Le nouveau Merdiana ou manuel scatologique par une société de gens sans gêne. Paris, et en tous lieux, 1870, in-8, VII - 160 pp. - 1 f. demi-rel. bas. grenat, dos à nerfs, couv. conserv. impr. et ill. (rel. mod.). Avec un frontispice. DISCOURS sur la musique zéphyrienne adressé aux vénérables crépitophiles. Opuscule facétieux d'Emmanuel Marti, doyen de l'église d'Alone. Paris, L. Willem, 1873, in-8, XV - 185 pp. - 2 ff., bradel, percaline bleue mod., couv. conserv. Tiré à 300 ex. numérotés, un des 200 sur papier teinté. REMARD La chézonomie ou l'art de ch... Poême didactique en 4 chants. A Scoropolis et Paris, et en Belgique, 1806, in-8, III- 88 pp., demi-rel. toile verte, dos lisse, couv. conserv. ill. court de marge. Tirage à 102 exemplaires. Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat