SANTIPPA (pseudonyme de G. HOFFMANN)

Lot 313
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Théâtre de la nature. Suite de 20 lithographies originales. S.l., (l'artiste, vers 1938), in-4, 2 ff. - 20 pp., en feuilles sous couv. ill. chemise et étui amateur. Il s'agit d'un autre tirage des lithographies. Un des 115 ex. sur Rives (n°11). Dutel, 2497. Qq. rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat