RESTIF de LA BRETONNE (Nicolas-Edme)

Lot 300
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Les parisiennes ou XL caractères généraux pris dans les moeurs actelles propres à servir à l'instruction des personnes du sexe. Neufchatel, 1787, 4 vol. in-12, demi-rel. chag. grenat, dos à nerfs (rel. du XIXe). EDITION ORIGINALE. Avec 20 gravures non signées mais probablement de Binet. Cohen, 879.
Mes ordres d'achat