RESTIF DE LA BRETONNE (Nicolas-Edme) - SAUVAGE (Sylvain)

Lot 296
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Monsieur Nicolas ou le coeur humain dévoilé. Mémoires intimes. Paris, Jonquières, 1924, 4 forts vol. in-4, plein rel. veau vert, large encadr. dor. sur les plats avec fleurons aux angles, dos à nerfs, ornés, tête dor. Avec un frontispice en couleurs et Illustrations en noir de Sylvain Sauvage. Un des 150 ex. sur papier de Hollande, accompagné d'un dessin à la plume. Reliures frottées.
Mes ordres d'achat