RESTIF DE LA BRETONNE (Nicolas-Edme) - BALLIVET (S.)

Lot 295
100 - 150 EUR
Résultat : 100 EUR

Monsieur Nicolas ou le coeur humain dévoilé.
Paris, Edition cent cinquantenaire, 1956, 4 vol. in-4, en feuilles sous couv. impr., chemise et étui.
Avec des lithographies de Suzanne Ballivet.
Tirage à 492 exemplaires numérotés tous sur vélin du Marais, un des 40 ex. accompagné du dessin original d'un hors-texte et d'une suite des lithographies (n°2).
Mes ordres d'achat