Lot 292
50 - 100 EUR
Résultat : 450 EUR

RECLAMATION des COURTISANES parisiennes adressée à l'Assemblée Nationale.
Réimprimé textuellement sur l'édition originale et rarissime de 1790. Londres, de l'imprimerie particulière de Lord C++++, 1875, in-12, 12 pp. br.
couv. muette.
Tirage à 100 exemplaires numérotés (n°41).
Mes ordres d'achat