REBOUX

Lot 291
50 - 80 EUR
Résultat : 60 EUR

REBOUX

Trente-deux poèmes d'amour.
Paris, le livre précieux, 1937, in-8, demi-rel. à coins chag. bleu marine, dos à nerfs, couv. conserv.
Illustré par Roseline Bertrand.
Un des 40 ex. numérotés (n°6) sur vélin, auxquels on a joint une suite en noir avec remarques et un dessin original.
Éraflures au dos.
Mes ordres d'achat