RAMIRO (E.) - ROPS (Félicien)

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
RAMIRO (E.) - ROPS (Félicien)
Paris, Pellet, Floury, 1905, in-4, demi-rel. à coins mar. rouge, dos à nerfs, orné, tête dor. couv. et dos conserv. (Canape). Avec 24 planches hors-texte gravées et 105 reproductions dans le texte. Un des 100 ex. sur Japon (n°63) avec une double suite des planches. RAMIRO (E.) - ROPS (Félicien) Supplément au catalogue de l'oeuvre gravé de Félicien Rops. Paris, Floury, 1895, in-4, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, couv. conserv. Un des 500 ex. numérotés sur vélin (n°276). Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat