PROTAT (Louis)

Lot 287
300 - 400 EUR
Résultat : 240 EUR

PROTAT (Louis)

Les vacances de M.L.P (Louis Protat) avoué près la cour impériale de Paris c'est à savoir serrefesse, tragédie-parodie, examen de mademoiselle Flora.
Au Palais sous les robes, s.d., in-12, 65 pp. -1 f., demi-rel. à coins mar. rouge, dos à nerfs, tête dor.
Avec 3 petites aquarelles en marge des titres.
Il est relié à la suite. Parapilla. Poème badin. Par
Charles Bordes. Au Paraclet, 1876. 66 pp. -2 ff.
Dutel, 827.
Mes ordres d'achat