PROTAT (Louis)

Lot 287
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
PROTAT (Louis)
Les vacances de M.L.P (Louis Protat) avoué près la cour impériale de Paris c'est à savoir serrefesse, tragédie-parodie, examen de mademoiselle Flora. Au Palais sous les robes, s.d., in-12, 65 pp. -1 f., demi-rel. à coins mar. rouge, dos à nerfs, tête dor. Avec 3 petites aquarelles en marge des titres. Il est relié à la suite. Parapilla. Poème badin. Par Charles Bordes. Au Paraclet, 1876. 66 pp. -2 ff. Dutel, 827.
Mes ordres d'achat