PONCHON (Raoul) - BOUCHER (Lucien)

Lot 281
Estimation :
50 - 80 EUR
La muse au cabaret. Paris, Rieder, 1938, in-8, en feuilles sous couv. ill., chemise et étui. Illustrations en couleurs de Lucien Boucher. Un des 50 exemplaires su vélin (n°57), auxquels on a joint une suite en noir et 2 croquis originaux. Moisissures à la couv. à la chemise et aux premiers feuillets. BEROALDE DE VERVILLE Le moyen de parvenir. Paris, la belle étoile, 1937, in-4, br. couv. impr. débr., déchirure au dos. Avec 10 aquarelles de Uzelac. Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat