PONCHON (Raoul) - BOUCHER (Lucien)

Lot 281
50 - 80 EUR

La muse au cabaret.
Paris, Rieder, 1938, in-8, en feuilles sous couv. ill., chemise et étui.
Illustrations en couleurs de Lucien Boucher.
Un des 50 exemplaires su vélin (n°57), auxquels on a joint une suite en noir et 2 croquis originaux.
Moisissures à la couv. à la chemise et aux premiers feuillets.
BEROALDE DE VERVILLE Le moyen de parvenir.
Paris, la belle étoile, 1937, in-4, br. couv. impr.
débr., déchirure au dos.
Avec 10 aquarelles de Uzelac.
Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat