PIRON (Alexis)

Lot 276
100 - 150 EUR
Résultat : 50 EUR

PIRON (Alexis)

OEuvres badines. Précédés d'une notice sur sa vie.
Nouvelle édition.
Amsterdam, imprimé par les presses de la société, s.d., in-8, xxxiv - 242 pp. - 2 ff. demi-rel. à coins chag. rouge, dos à nerfs
Avec un frontispice en 2 états et 8 gravures libres sur Chine.
Exemplaire numéroté (n°403).
Mes ordres d'achat