PIRON (Alexis) - COLLOT (André)

Lot 273
200 - 300 EUR
Résultat : 180 EUR

** Ode à Priape.
Paris, (Maurice Duflou, 1927), in-8, en feuilles sous couv. muette, chemise et étui amateur (qq.
déchirures à la couv.).
Avec 20 eaux-fortes dont 7 h.t. attribuées à André
Collot.
Un des 24 ex. sur Japon (n°19) contenant un état avec remarques et l'état définitif, enrichi d'une aquarelle originale sur le faux titre.
Mq. un état à une planche.
On joint 26 planches en supplément.
Dutel, 2073.
Mes ordres d'achat