PIRON (Alexis) - COLLOT (André)

Lot 273
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
** Ode à Priape. Paris, (Maurice Duflou, 1927), in-8, en feuilles sous couv. muette, chemise et étui amateur (qq. déchirures à la couv.). Avec 20 eaux-fortes dont 7 h.t. attribuées à André Collot. Un des 24 ex. sur Japon (n°19) contenant un état avec remarques et l'état définitif, enrichi d'une aquarelle originale sur le faux titre. Mq. un état à une planche. On joint 26 planches en supplément. Dutel, 2073.
Mes ordres d'achat