PARENT-DUCHATELET

Lot 264
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
PARENT-DUCHATELET
De la prostitution dans la ville de Paris considéré sous le rapport de l'hygiène publique, de la morale et de l'administration. Paris, Baillière, 1836, 2 vol.in-8, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs (rel. amateur). Avec 2 cartes et des tableaux hors-texte. Mouillures au 2e plat du tome 2. HELMY EL MASSRY Etiologie et prophylaxie de la prostitution envisagées dans leur fonction actuelle. Paris, Lavergne, 1936, in-8, br. couv. impr. Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat