PAJON (H.) - COURBOULEIX (Léon)

Lot 263
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Contes nouveaux et nouvelles en vers précédés d'une étude bio-bibliographique de Fernand Mitton. Paris, Editions d'art de l'intermédiaire du bibliophile, 1928, in-12, demi-rel. à coins mar. grenat, dos à nerfs, orné, tr. dor. couv. et dos conserv. Avec 6 gravures libres, monogrammées LC avec serpentes imprimées et autres gravures en noir non signées. Exemplaire n°6, un des 25 ex. sur Japon impérial comprenant une suite de 6 gravures tirées en bistre de Léon Courbouleix.
Mes ordres d'achat