O'HARA (Connie)

Lot 260
100 - 150 EUR
Résultat : 100 EUR

O'HARA (Connie)

Clayton's college.
Paris, éditions de l'Alma, s.d., 189 pp. 1f., br. couv.
noire et rouge, dos us. et débr.
CHEVIGNE (Cte de)
Les contes rémois.
Dessins de Meissonier. Sixième édition.
Paris, Levy, 1864, in-12, br. couv. impr.
Avec 2 portraits et vignettes dans le texte.
CHEVIGNE (Cte de)
Les contes rémois. Neuvième édition.
Paris, lib. des bibliophiles, 1871, in-16, demi-rel.
percal. verte. Un des 350 ex. sur Hollande (n°200)
CHEVIGNE (Cte de)
Les contes rémois.
Epernay, Bonnedame, 1875, in-32, plein bas. prune, dos à nerfs. Avec un portrait en frontispice.
Edition miniature.
Rousseurs éparses.
CLAUDE (Paul) 69 Chansons.
S.l., 1947, in-8, 280 pp.- 4 ff. demi-rel. toile marron, étui.
Avec 72 lithographies de Paul Claude.
Dutel, 2406.
Ens. de 5 vol.
Mes ordres d'achat