NOGARET - ARETIN (L')

Lot 255
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
NOGARET - ARETIN (L')
François par un membre de l'académie des dames. Sur la copie à Londres, 1787, à Larnaka, imprimé exclusivement pour les membres de la société des Bibliophiles Aphrodiphiles s.d. (vers 1889), in-16, demi-rel. chag. marron, dos à nerfs (rel. mod.). Avec 17 reproductions de gravures non signées. Pagination non suivie, restauration à une figure. Il est relié à la suite «Les épices de Vénus ou pièces diverses du même académicien». Sur la copie à Londres, 1787, à Gnide, chez Sapho. Déchirure à la p. 57 avec pet. mq.
Mes ordres d'achat