NERCIAT (Andrea de)

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
NERCIAT (Andrea de)
Le Doctorat impromptu. Paris, Eryx, 1946, in-4, demi-rel. à coins chag. rouge, dos à nerfs, tête dor. couv. et dos conserv. Illustrations en couleurs de Paul-Emile Bécat dans et hors-texte. Tirage à 745 ex. numérotés, un des 50 ex. horscommerce, il contient une suite en couleurs des 7 hors-texte. Charnière usée.
Mes ordres d'achat