MUSSET (A. de)

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
MUSSET (A. de)
** Gamiani ou deux nuits d'excès. Fac-similé du texte original orné de 12 lithographies de Devéria et Grévedon. Paris, aux dépens d'un amateur, 1926, in-4, br. couv. impr. sous étui us. (mq. la tête de l'étui). Avec les 12 gravures en couleurs très érotiques à part. Tirage à 360 ex numérotés, un des 230 ex. avec les lithographies en noir (n°320). Dutel, 1640.
Mes ordres d'achat