MIRBEAU (Octave)

Lot 224
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 480EUR
MIRBEAU (Octave)
Le jardin des supplices. Dix eaux-fortes pour illustrer le jardin des supplices d'Octave Mirbeau. S.l., s.d. (vers 1930), in-8, en feuilles sous couv. impr. Avec 10 gravures en couleurs. Tirage à 165 ex. numérotés, un des 140 ex. sur vergé d'Arches (n°38). Dutel, 1776.
Mes ordres d'achat