MIRABEAU (Gabriel-Honoré de Riquetti)

Lot 223
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 30EUR
** L'Adam lascif ou lettres à la marquise. Au Carquois d'Argent, s.d. (vers 1960), in-4, en feuilles sous chemise rempliée, étui et coffret d'éditeur. Orné de 19 gravures tirées en bistre ou en noir dans le texte, anonymes (attribuées à Gaston Barret). Edition limitée à 250 ou 352 ex. numérotés, celui étant un des 50 ex. sur Marais pur fil (n°106), comportant un croquis et une suite des bois. Dutel, 951. Dos de l'étui Sali.
Mes ordres d'achat