MEMOIRES D'UNE CHANTEUSE Traduction complète... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
MEMOIRES D'UNE CHANTEUSE Traduction complète de Memoiren einer Sängerin (Altona 1862-1870) ou Mémoires de la célèbre cantatrice allemande Wilhelmine Schroeder-Devrient. Paris, Aux trois cents disciples d'Esculape, 1947, in-4, en feuilles sous couv. impr. chemise et étui fatigués. Avec un frontispice couleurs et 14 gravures en sépia. On y joint une suite refusée de 6 gravures libres. Tirage à 300 ex. numérotés, un des 279 ex. vélin de Rives comportant l'état terminé des gravures et une suite refusée (n°278). Durel, 1950.
Mes ordres d'achat