MAUPASSANT (Guy de)

Lot 213
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
MAUPASSANT (Guy de)
** A la feuille rose. Maison turque. Comédie de moeurs (mauvaise) en un acte et prose représentée pour la première fois à Paris en 1875. Paris, 1945, in-8, br. couv. impr. chemise et étui amateur. EDITION ORIGINALE posthume. Avec 3 lithographies originales dont deux montées ensemble formant système. Tirage à 225 exemplaires numérotés, un des 35 sur papier Montgolfier (n°45). Ex-libris érotique A.V. Dutel, 938.
Mes ordres d'achat