MAC-ORLAN (Pierre) - BARRET (Gaston)

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Les dés pipés ou Fanny Hill. Paris, Vialetay, 1951, in-4, en feuilles, sous couv. rempliée, chemise et emboîtage rose de l'éditeur (dos un peu us.). Avec 20 pointes sèches originales aquarellées par Gaston Barret. Tirage à 306 exemplaires, un des 10 ex. d'artiste signés par l'auteur et l'artiste avec une suite avec remarques en noir. Exemplaire enrichi d'un envoi et d'un dessin original à l'encre noire de Gaston Barret
Mes ordres d'achat