MAC-ORLAN (Pierre) - BARRET (Gaston)

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Les dés pipés ou Fanny Hill. Paris, Vialetay, 1951, in-4, demi-rel. chag. fauve, dos lisse, couv. conserv. Avec 20 pointes-sèches originales en couleurs de Gaston Barret. On y joint une suite libre de 5 planches couleurs. Un des XXX ex. sur Rives chiffrés destinés aux collaborateurs (n°V). Chaque ouvrage est signé par l'auteur et l'artiste.
Mes ordres d'achat