LOUYS (Pierre) - TRAYNIER (Jean)

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Cydalise. Paris, les amis de l'écrivain, 1949, in-4, en feuilles sous couv. muette et rempliée, sous chemise et étui amateur. EDITION ORIGINALE illustrée de 16 eaux-fortes originales plus que libres à pleine page, non signées mais de Jean Traynier. Tiré à 266 ex. numérotés, un des 200 sur grand vélin de Lana (n°188). Dutel, 1333.
Mes ordres d'achat