LOUYS (Pierre) - LEROY (Maurice)

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Les chansons secrètes de Bilitis. Paris, Aux dépens d'un amateur, 1948, in-4, en feuilles sous couv. impr. et insolée, chemise et étui. Avec 49 illustrations de Maurice Leroy. Un des 23 ex. sur vélin pur fil auxquels on a ajouté un grand cuivre encré, un dessin original et une suite avec remarques (n°14). Incomplet du cuivre.
Mes ordres d'achat