LOUYS (Pierre) - COURBOULEIX (L.)

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Manuel de civilité pour les petites filles à l'usage des maisons d'éducation. S.l., s.d., in-8, 180 pp. br. couv. impr. chemise et étui amateur. Contrefaçon de l'édition originale publiée vers 1927. Orné d'une suite de 12 lithographies en couleurs de Léon Courbouleix. Dutel, 1917 Exemplaire non coupé.
Mes ordres d'achat