LOUYS (Pierre) - BERTHOMME SAINT-ANDRE

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
** Poésies érotiques. Illustrées de 20 pointes sèches par un artiste inconnu. Chihuahua (Paris), aux dépens d'un amateur, l'An 1 de la IVe République, s.d. (1946), in-4, en feuilles sous couv. impr. chemise et étui us. Avec 20 pointes-sèches dont 15 hors-texte. Tirage à 350 ex. numérotés sur pur fil de Lana, un des 300 ex. (n°151). Fortes rousseurs et qq. mouillures.
Mes ordres d'achat