LOUYS (Pierre) - BECAT (P.E.)

Lot 184
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
LOUYS (Pierre) - BECAT (P.E.)
Histoire du roi Gonsalve et des douze princesses. Liège, aux dépens d'une dilettante, 1935, in-4, br. couv. muette, chemise et étui. Avec 6 gravures libres de Paul-Emile Bécat. Tirage à 171 ex. numérotés, un des 110 ex. sur vélin blanc (n°100). Dutel, 1706. LOUYS (Pierre) Les aventures du roi Pausole. Paris, Cyral, 1931, in-8, demi-rel. à coins chag. framboise, dos à nerfs, couv. ill. et dos impr. (Métivier). Illustrations de Daniel-Girard. Ex. numéroté sur papier de Rives. Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat