LOSFELD (Eric)

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
LOSFELD (Eric)
** La nonne. Illustrations de Pierre Mac. S.l., [Paris, Eric Losfeld], s.d. (vers 1955), in-4, en feuilles sous couv. muette rempliée. EDITION ORIGINALE publiée sous le pseudonyme du comte d'Irancy. Avec un titre illustré et 23 compositions pornographiques dont 11 hors-texte. Tirage limité à 250 ex. numérotés sur Hymen de Colombe (n°31). L'ouvrage a été condamné le 6 février 1964. Dutel, 2052.
Mes ordres d'achat