LETI (Gregorio)

Lot 175
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
LETI (Gregorio)
Le putanisme de Rome ou le conclave des putains de cette cour pour l'élection d'un nouveau pontife. Imprimé par la presse de la société, à Neuchâtel, 1873, in-12, 122 pp. - 1 f., veau vert (mq. une partie du dos). Avec un frontispice et une gravure. Tiré à 100 exemplaires numérotés (n°75). PLAISIRS (les) DE L'AMOUR ou recueil de contes, histoires et poèmes galants. Au Montparnasse, Chez Apollon, 1782, 3 tomes rel. en un vol. in-12, veau vert, 2 filets encadr. les plats, dos lisse, orné (rel. us.). Avec 16 (sur 17) gravures. Rousseurs. GERVAISE DE LA TOUCHE Le Portier des Chartreux ou mémoires de Saturnin, écrits par lui-même. Amsterdam, 1875, in-12, demi-rel. à coins chag. rouge, dos à nerfs, orné (rel.us.). Tiré seulement à 75 exemplaires. Qq. rousseurs. Une page détachée.
Mes ordres d'achat