LE SIRE DE CHAMBLEY (Edmond HARAUCOURT)

Lot 168
150 - 200 €
Résultat : 150 €

** La légende des sexes. Poèmes hystériques et profanes.
Bruxelles, Edition privée et revue par l'auteur, 1893, in-8, cuir noir souple.
Edition publiée en 1893 par A. Brancart, elle fut imprimée par F. Avonstond sur papier vergé.
L'exemplaire est enrichi de 2 gravures libres sur Chine non signées.
Dutel 445.
Mes ordres d'achat