LE SIRE DE CHAMBLEY (Edmond HARAUCOURT) - VILLA (G.)

Lot 167
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
** La légende des sexes. A l'enseigne du Bibliophallus, 1940, in-4, en feuilles sous couv. muette crème, chemise et étui. Avec 12 belles gravures à la pointe sèche réhaussées au de G. Villa. Tirage à 210 ex, un des 168 ex. numérotés (n°187). On y joint une L.A.S de Villa, une L.A.S de Jean-Paul Vibert et 2 projets d'ex-libris. Dutel, 1843
Mes ordres d'achat