LAMOTHE-PHYNE

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
LAMOTHE-PHYNE
Baignades fin de siècle. S.l., s.d. (vers 1950-60), pet. in-4, non paginé (100 ff.), en feuilles sous chemise et étui de l'édit. EDITION ORIGINALE Illustrée de 12 figures libres au trait, chacunes dans un double feuillet. Edition tirée à 300 ex. sur vélin, celui-ci non justifié. Les exemplaires ne sont pas numérotés. Ouvrage pornographique clandestin. Dutel, 1085. Etui abîmé (ruban adhésif).
Mes ordres d'achat