LABARTHE (Philippe alias YLIPE)

Lot 160
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
** Leçons de chose. S.l., s.d. (1965), in-8, 49 planches en ff. sous chemise et étui amateur. Illustré d'un dessin légendé et 6 planches à compléter. Série de dessins érotico-humoristique sur les cons : le con bustible, le con cave, le con malheureux, etc. Planche de tête complétée à la main par l'auteur avec un bel envoi autographe signé «Con plainte, pour une année défunte, à l'intention de Dorothéa (Tanning) et Max (Ernst), amitié, Philippe».
Mes ordres d'achat