LA FONTAINE (Jean de)

Lot 157
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
LA FONTAINE (Jean de)
Le tableau suivi d'autres contes. Paris, au dépens d'un amateur, 1955, in-8 oblong, en feuillles sous couv. impr. Avec 16 gravures de Jean Traynier. Un des 300 exemplaires numérotés (n° 426). TROIS ORFEVRES A LA SAINT-ELOI. Paris, au Luxembourg, face à la fontaine Médicis, s.d. (vers 1955), 2 vol. in-8, demi-rel. à coins chag. grenat, dos nergs, tête dor. couv. conserv. Orné des 41 gravures de Sternberg. Dutel, 2532.
Mes ordres d'achat