L'ESTENDOUX (Cailhava de)

Lot 152
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
L'ESTENDOUX (Cailhava de)
Le souper des petits maîtres. Conte composé de mille et un contes. Paris, Bibliothèque des curieux, s.d., in-12, 209 pp. plein chag. mauve, filets rouges encadr. les plats avec fleurons oranges aux angles, dos à nerfs, tête dor. couv. conserv. étui (Métivier). Avec un frontispice et 11 figures en couleurs. Tiré à 750 ex. numérotés (n°480). SAGE-FEMME (la) et les sept jeunes filles. Paris, Ollendorff, 1900, in-12, br. couv. ill. (us. déchirures) sous chemise et étui mod. Avec un beau frontispice dépliant colorié. Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat