Lot 144
80 - 150 EUR
Résultat : 250 EUR

INITIATION AMOUREUSE - BALLIVET (Suzanne)
Avec des illustrations originales par une artiste célèbre.
Buenos-Ayres, pour les amis de l'artiste, 1943, Paris, Georges Guillot, (vers 1950), in-4, en feuilles sous couv. impr. chemise et étui us. et détachés.
Avec 25 gravures en couleurs dont 10 hors texte par Suzanne Ballivet.
Un des 200 ex. numérotés (n°144).
Dutel, 1751.
Mes ordres d'achat