HELIODORE

Lot 142
200 - 300 EUR
Résultat : 100 EUR

HELIODORE

Les amours de Théagène et Chariclée.
Histoire éthiopique.
Londres, 1743, 2 vol. in-12, 213 pp.- 190 pp. veau marbr., 3 filets encadr. les plats, dos ornés, tr. dor.
(coins us.)
Edition illustrée de second tirage.
Orné d'un titre frontispice gravé en tête du premier volume, d'une vignette répétée sur les titres,10 vignettes et 10 figures non signées.
Cohen 478.
Mes ordres d'achat