GROS (Johannes)

Lot 139
300 - 400 EUR
Résultat : 300 EUR

GROS (Johannes)

** Moi, poupée. Texte et eaux fortes d'une jeune fille à la page.
S.l., à l'enseigne des petites vertus, s.d. (1930), pet.
in-8, carré, demi-rel. à coins chag. havane, dos à nerfs, tête dor, couv. et dos conserv. (rel. de l'époque).
EDITION ORIGINALE illustrée d'un frontispice et de 8 eaux-fortes à caractère libertin.
Tirage limité à 400 exemplaires numérotés non mis dans le commerce, un des 350 ex. (n°121) sur vergé antique.
Dutel, 2003
Quelques éraflures.
Mes ordres d'achat