GEETERE (Frans de)

Lot 132
400 - 500 EUR
Résultat : 150 EUR

GEETERE (Frans de)

Spasmes.
S.l., ne se vend nulle part, s.d. (vers 1930), in-4, en feuilles sous cart. édit. us.
Premier tirage de ce recueil de 12 eaux fortes de Frans de Geetere.
Tirage à 150 exemplaires numérotés, un des 149 exemplaires sur vélin à la forme des papeteries d'Arches (n°59).
Dutel, 2449.
Fortes piqûres.
Mes ordres d'achat