GEETERE (Frans de)

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
GEETERE (Frans de)
Spasmes. S.l., ne se vend nulle part, s.d. (vers 1930), in-4, en feuilles sous cart. édit. us. Premier tirage de ce recueil de 12 eaux fortes de Frans de Geetere. Tirage à 150 exemplaires numérotés, un des 149 exemplaires sur vélin à la forme des papeteries d'Arches (n°59). Dutel, 2449. Fortes piqûres.
Mes ordres d'achat